mz168   V认证会员


UID: 478




兴宁市民李先生问:市城乡建设局的领导,你们好!本人想了解一下兴宁的城市经济建设情况,请问目前兴宁市区建成区面积和常住人口分别为多少?兴宁市自然资源局回复:网友你好,截至目




2021-3-1 21:22:09
15 0 0 0



据网友爆料,今天(3月1日)晚上,在梅县区上坪路(嘉应学院梅州师范分院西侧约50米)四季稻香食府旁边一间店铺发生火灾。http://v.mz168.com/hls/202




2021-3-1 20:24:27
49 0 0 0



据网友爆料,今天(3月1日)下午,在梅城金盘桥路段,发生三车追尾事故。http://v.mz168.com/hls/202103/202103011800.mp4车辆受损




2021-3-1 19:47:20
44 0 0 0



为了丰顺县城老城区(汤湖沟)污水截流改造工程施工顺利实施,争取早日完工,以下路段将实行交通管制:1、建设路段从建设路路口到顺发路交汇圆盘实行主路分段用铁皮全封施工,保留人




2021-3-1 17:57:41
38 0 0 0



因丰顺新城区沿江路雨污分流工程施工需要,在2021年3月1日零时起至2021年6月30日24时止对沿江路段全线及人行道进行分段半封闭施工,届时请需通过该路段的机动车辆、行




2021-3-1 17:56:50
29 0 0 0



案例六十五陈某辉,男,转水镇枫林塘村人,于2月28日因违规野外用火被处以罚款200元并作检讨保证。(转水党政办)




2021-3-1 17:29:55
84 0 0 0



案情概况2016年至2018年间,钟广平伙同他人以开设防火带为由,违反土地管理法规,未经相关职能部门审批,擅自在五华县岐岭镇王化村的国家级和省级生态公益林内开设道路,非法




2021-3-1 17:29:11
84 0 0 0



据网友爆料,今天(3月1日)下午,丰顺留隍至潘田路上发生一起交通事故。http://v.mz168.com/hls/202103/202103011500.mp4,htt




2021-3-1 16:54:19
73 0 0 0



2021年3月1日广东省新冠肺炎疫情情况2月28日0-24时,全省新增境外输入确诊病例6例,广州报告5例,2例来自柬埔寨,其余3例分别来自阿联酋、阿尔及利亚和约旦;深圳报




2021-3-1 8:38:33
68 0 0 0



兴宁市人民政府关于征收叶塘镇教礼等村集体土地的土地征收公告兴市府〔2021〕2号兴宁市2020年度第一批次城镇建设用地经广东省人民政府于2021年1月14日批复同意征收。




2021-2-28 22:46:35
143 0 0 0
   返回